Festumzug

Der traditionelle Festumzug mit anschließendem Fahneneinzug und Gesamtchor in der Festarena findet am Sonntag, 19. Juni 2016 um 13:30 Uhr in Braz statt.

Ein kameradschaftlicher Festnachmittag ist garantiert! Festführer und Festdamen freuen sich darauf, euch beim Umzug begleiten zu dürfen und die Klostertalwoche mit euch gebührend ausklingen zu lassen. Die Bauernkapelle Lauterach und die Partyband Saitensprung werden für Stimmung in der Festarena sorgen.

Alle Details zum Festumzug:

Startnummer Verein Festführer Festdamen Täfileträger
1 Musikkapelle Tobadill Othmar Vonbank Dagmar Klaudrat / Bianca Sperl / Nicole Sperl Hannah und Henning Kriegel
2 Trachtenfrauen Klostertal Hanno Fuchs Sophia Draxl / Christina Dünser Valeria Draxl
3 Stadtmusik Bludenz Mandy Katzenmayer Melanie Mörtl / Claudia Bitschnau Selina Mahner
4 Landjugend Ing. Ernst Zech Marina Auer / Annabella Helpferer Ava Engstler
5 Musikkapelle Patsch Thomas Walch Andrea Walch Melina Winkler
6 Harmoniemusik Ludesch Valentin Bargehr Bianca Ludescher / Valentina Kaufmann Alessia und Estella Hillbrand
7 Schützenmusik Koblach Mag. Lorünser Thomas Saskia Vonbank / Sarah Meier Felicitas Walch
8 Musikverein Fraßenecho Raggal Mag. Gerhard Eller Adriane Martin / Michaela Küng Hanna Müller
9 Musikkapelle Wildermieming Mag. Mathias Klaudrat Manuela Vonbank / Ariane Gantner Alexander und Simon Pisoni
10 Harmoniemusik Wald am Arlberg Wolfgang Mark Nathalie Gomig / Birgit Gantner Lilli und Leni Widerin
11 Musikkapelle Eriskirch Richard Schaugg Corinna Neyer / Rebecca Rudigier Celine Hubert
12 Dorfmusik Bürserberg Bitschi Christof Jasmin Frainer / Jennifer Dorn Luca Siegele
13 Musikverein Molpertshaus Sonja Niedermesser/Mario Leiter Riccarda Kölli / Jessica Tscholl Noah Siegele
14 Bürgermusikverein Nenzing Joachim Weixlbaumer Petra Vaplon / Kathrin Marent "' Sofia Bolter / Mia Hagspiel
15 Musikkapelle Steeg Daniel Hengartner/Ruidi Gasser Petra Kleiner Magdalena und Alexander Widerin
16 Harmoniemusik Dalaas Nessler Hubert Katharina Lorünser / Julia Nessler Sophia Fritz
17 Musikvereinigung Bludesch-Beschling Pepi Brunner Magdalena Bertsch / Hannah Salzgeber Daniel Nessler
18 Musikverein Frastanz Christof Lorünser Claudia Raffeiner / Stephanie Siembicka Larissa und Valeria Schnell
19 Vereinigte Harmoniemusik Stallehr-Bings-Radin Zimmermann Christian Tanja Pfister / Janine Konzett Elena Schnell
20 Musikkapelle St.Jakob am Arlberg Horst Fritz Fabienne Neyer / Fabienne Türtscher Lea Hahn
21 Harmoniemusik Klösterle Lucian Gerhard Anna Bachmann / Sarah Fritz Emma Zimmermann
22 Sonnenberger Harmoniemusik Nüziders Christian Gantner Patrizia Gantner / Jaqueline Jenny Sophie Jenny
23 Musikverein Feldkirch - Nofels Ossi Bühler Sabrina Vonbank / Rosana Schwaninger Elena Dünser
24 Musikverein Harmonie Sonntag Joachim Heinzl Vanessa Hatz / Janina Lampbacher Anna und Lisa Tschugmell
25 Harmoniemusik Muntlix Christof Thoma Madlen Kraxner / Melanie Rauer Julian Tschol
26 Musikverein St. Gerold Peter Vonbank Sabine Vonbank / Elke Vonbank Belinda und Lisa Drissner
27 Musikverein Übersaxen Clemens Walch / Johannes Berthold Melanie Ströhle / Nathalie Ströhle Vanessa Ertl
28 Trachtenkapelle Fontanella Peter Widerin Stefanie Müller / Sarah Müller Fabian Bauer
29 Bürgermusik Fraxern Wolfgang Tschernitz Viktoria Gomig / Katharina Gomig Valentin Amann
30 Musikverein Thüringerberg Brauerei Fohrenburg (Dieter Wehinger) Stefanie Marte / Manuela Hagenbart Hannah Messner
31 Musikverein Thüringen Tschohl Guntram Sonja Nessler / Chiara Zech Angelina Reis

Für weitere Informationen zum Thema Festumzug steht euch jederzeit gerne zur Verfügung:

Martin Zech
+43 664 4977277
martin.zech@me.com»

Musikverein Braz | Arlbergstr. 84 | A-6751 Braz | E-Mail» | Impressum» | Sitemap»

Details zu den Wochentagen Sonntag Details Montag Details Dienstag Details Mittwoch Details Donnerstag Details Freitag Details Samstag Details Sonntag Details
Logo der Klostertalwoche
Links zu den Veranstaltern: Musikverein Braz, ÖBB, Regio Klosteral Musikverein Braz Regio Klostertal Bauerntafel

Hauptsponsoren

Sponsoren

Gönner

Raimund Bertsch, Braz

Bitsche Optik GmbH, Bludenz

Martin Haueis GmbH&CoKG, Nüziders

Café See You, Bürs

KLIEN Maschinenhandel GmbH, Feldkirch

Thomas Erne, Dalaas

_
15.-21.06.2009